«Зенит» обыгрывает «Спартак» после первого тайма 2:0

Новости. » » «Зенит» обыгрывает «Спартак» после первого тайма 2:0

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко в преддверии домашнего матча четвертого тура РФПЛ со «Спартаком» высказал мнение о нападающем петербургской команды Артёме Дзюбе. Специалисты сайта Footbnews.ru уже подготовили прогноз на матч «Зенит» — «Спартак», и мы советуем вам с ним ознакомиться. Футболист два раза становился чемпионом Российской Федерации по футболу.

Для «Спартака» самая крупная победа над «Зенитом» заканчивалась со счётом 4:0. Пришёл в клуб новый тренер, новое руководство купило огромное число потрясающих футболистов. Дело в том, что перед матчем со «Спартаком» клуб устроил проводы легендарному бомбардиру Александру Кержакову. На стадионе «Динамо» в давно минувшем 2002-ом «Спартак» одержал победу у питерской команды со счётом 4:3. Однако, на данный момент «Зенит» переехал с «Петровского» на «Стадион Санкт-Петербург», может быть, москвичи смогут поменять удручающую для себя статистику по этому показателю.

Кроме того, что это битва 2-х лучших, грандовых клубов РФ, это еще и битва 2-х итальянских тренеров. Одну победу подопечные Массимо Карреры всё же добыли.

«Мы играли против сильной команды». А Манчини еще пока только-только привыкает к русским реалиям, однако не совершенно напрасно он вместе с Сарсанией и Чинквини побывал на игре «Спартака» против «Краснодара». Посмотрим. Думаю, для него «Спартак» — огромный раздражитель.

Во втором тайме спартаковцам ничего не оставалось, как попытаться перевести игру к чужим воротам. В хорошем состоянии находится Промес, пусть не забивает долгий период времени Зе Луиш, однако он как и раньше продуктивен. Самедов вернулся к большим матчам против «Краснодара» и «Зенита». Наверняка нас ожидает очень занимательный матч.

Нужно обозначить, что этот поединок стал первой встречей чемпионского тренера «Спартака» итальянца Массимо Карреры со своим соотечественником — новым тренером «Зенита» Роберто Манчини. Будет большое количество народу, хорошего качества газон. Думаю, говорить ничего не требуется: они сами всё поймут, когда выйдут на поле и увидят переполненные трибуны нашего нового стадиона.

Ежели брать в расчет всю историю отечественного футбола, то самыми посещаемыми домашними матчами «Зенита» (и чемпионата СССР вообще) являются игры 1959 года со «Спартаком» и ЦСК МО (ЦСКА), на которых было по 110 тыс. человек.

Спартак  Зенит. Промес Гол 1-0Ссылка