«Спартак» и «Локомотив» опубликовали свои стартовые составы на матч Суперкубка

Новости. » » «Спартак» и «Локомотив» опубликовали свои стартовые составы на матч Суперкубка

Футбольный клуб «Спартак» (Москва) обыграл столичный «Локомотив» в матче за Суперкубок Российской Федерации. В первом тайме футболисты обеих команд показали достойный и примерно равный футбол. Спартаковцы как и прежде лучше комбинировали и доставляли мяч к чужой штрафной площади, но допускали множество технического брака в завершающей стадии атаки. На 101-й минуте Мельгарехо сделал проникающий пас в штрафную железнодорожников на Луиса Адриано, и бразильский нападающий «красно-белых» пробил в ближний угол ворот мимо Маринато Гилерме — 1:0. Спустя 12 мин., Квинси Промес увеличивает преимущество «Спартака» — 2:0. Получив реальный пас с центра поля, бразилец установил корпус защитнику «Локо» и точным ударом отправил мяч в ближний угол ворот Гильерме — 1:0!

Единственный гол «Локомотива» забил полузащитник Мануэл Фернандеш (116).

Напомним, шанс стать обладателем Суперкубка у «Спартака» выпадал в 2004, 2006 и 2007 годах, но во всех 3-х матчах они уступали другой московской команде ЦСКА. Прошлые три попытки «красно-белых» выиграть супертрофей в 2004, 2006 и 2007 годах были безуспешными. Армейскому клубу Суперкубок покорялся чаще всех — 6 раз.

На стадионе «Локомотив» Суперкубок будет проводиться 2-ой год подряд. Кроме того, на поле выйдут Георгий Джикия, Зе Луиш, Андрей Ещенко, а еще среди названных в стартовом составе игроков оказались Сальваторе Боккетти, Ивелин Попов, Денис Глушаков, Квинси Промес, Фернандо.

Основным арбитром матча на стадионе «Локомотив» назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

Смотреть онлайн суперкубок России по футболу Спартак — Локомотив прямая трансляция