Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят занял 15-е место Гран-при Британии

Новости. » » Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят занял 15-е место Гран-при Британии

Сильнейшим на трассе Сильверстоун стал британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, опередивший преследователей на 14 секунд.

Втором финишировал его партнер по команде Mercedes Валттери Боттас.

Спортсмен во время Гран-при Англии спровоцировал трагедию с напарником Карлосом Сайнсом-младшим. Стюарды признали его виновным и наказали проездом по пит-лейну. Сейчас на счету Квята уже девять штрафных баллов по ходу нынешнего чемпионата, и ежели он наберет еще три, то будет автоматом дисквалифицирован на один этап главенства. Однако на последних кругах Феттель из-за трудностей с машиной вынужден был заехать в боксы, и Райкконен остался 3-м. На 2-й позиции – Хэмилтон (176). Защищающий цвета команды Toro Rosso житель россии Даниил Квят финишировал только 15-м. После Гран-при Англии он сумел уменьшить отставание до одного очка.

Трехкратный чемпион мира в гонках «Формулы-1» Льюис Хэмилтон продолжает гонку за собственный четвертый трофей.

В общем зачете лидерство сохранил пилот Феррари Себастьян Феттель, В заезде в Сильверстоуне немецкий гонщик финишировал седьмым. На прошедшей гонке уже в первом повороте наш пилот врезался в заднее колесо болида Фернандо Алонсо, который вынужден был сойти с дистанции.